Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 octobre 2013 7 06 /10 /octobre /2013 21:16
Date de naissance :
9 octobre 19471Innokentii.jpg
Date de coordination :
26 janvier 1992
Date de voeux :
15 janvier 1992
Jour du nom :
Le 13 avril
Pays :
Lituanie
Biographie :

Il est né le 9 Octobre 1947 à Staraya Russa, Région de Novgorod. dans la famille de l'employé.

        Après avoir obtenu son diplôme d'études secondaires en 1966, il a servi dans l'armée Soviétique. En 1969, il entra à l'Institut d'État des relations internationales de Moscou, après quoi depuis 1975 a travaillé dans diverses organisations.


En mai 1981, il fut ordonné Diacre en Août - à la Prêtrise.

        Depuis Novembre 1981, il a servi dans l'église Saint-Nicolas dans le village. District Mihailovka chemin de fer de la région de Koursk. A partir de mai 1982 à Mars 1985, il a travaillé dans l'administration diocésaine de Koursk comme chef de bureau, puis secrétaire du diocèse.

Partager cet article
Repost0

commentaires