Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 septembre 2013 6 21 /09 /septembre /2013 23:56
Date de naissance :
29 septembre 1940
Date de coordination :
13 octobre 1985
Date de voeux :1Antonii.jpg
13 avril 1970
Jour du Nom :
23 juillet
Pays :
Kazakhstan
Biographie :

         Il est né le 29 Septembre 1940 à la ville de Khabarovsk dans l'entreprise familiale.

Depuis 1964, a effectué comme Sous-diacre à Irkoutsk auprès de l'Archevêque Benjamin (Nowitzki).

Dans les années 1965-1969. des études de droit à l'Université d'Irkoutsk.

Le 27 septembre 1969 à Novossibirsk, ordonné Diacre, le 12 Octobre - un Prêtre et a servi dans les paroisses à Krasnoïarsk et Tomsk.


         Le 13 avril 1970, il fut tonsuré Moine.

En 1970-1973, il étudie par correspondance au Séminaire Théologique de Moscou. En 1977, il est diplômé de l'Académie Théologique de Moscou.

Partager cet article
Repost0

commentaires